Представленные киноработы оказались незамысловатыми даже с точки зрения самых неискушенных зрителей. В своих фильмах и роликах студенты попытались с юмором рассказать об учебных и трудовых буднях – летняя учебная практика, турпоходы, субботники, спортивные игры с преподавателями и т. д. «Приключение русских в Луганске», «В обход!», «Необыкновенный матч», «Невероятное путешествие в страну насекомых», «Трудовая десантура», «LOST по-камышински» – таковы наиболее креативные названия показанных кинооткровений.
Качество этих работ оценивало экспертное жюри под председательством заслуженного артиста РФ, председателя регионального отделения киноакадемии Петра Зайченко. По окончании фестивального просмотра известный волгоградский киновед Георгий Гордеев студентов похвалил. Но своеобразно: «Молодцы, ребята, титры научились качественно оформлять. Теперь дело за малым – делать такое же качественное кино!».
По итогам фестиваля лучшим фильмом признана работа студента естественно-географического факультета ВГПУ Ивана Бурцева «На городской карте». Она же удостоена приза зрительских симпатий. Лучшим клипом признана работа студентки 5-го курса физфака ВолГУ Эллы Барановой «Река Хопёр». А вот Гран-при не достался никому. «Если в следующий раз покажете более разнообразные, качественные и интересные работы, будет вам и Гран-при», – тепло пообещал студентам Гордеев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть