Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Волгоград привезут редкие картины Дали и Пикассо

Волгоград, 10 июня – АиФ-Волгоград. 21 июня в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И. И. Машкова открывается выставка «Рапсодия страсти», на которой впервые в Волгограде будут представлены малоизвестные работы Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

Горожане увидят графику из частных коллекций Франции и США. В рамках одной экспозиции объединили пять полных серий офортов, литографий и рисунков, в том числе по мотивам произведений маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного министерства культуры, Пикассо будет представлен «Калифорнийским альбомом», 12 сценами из «Великолепного рогоносца» Кроммелинка, литографиями серии «Пикассо и человеческая комедия». С ними будут соседствовать 14 гравюр Дали к мемуарам Казановы и иллюстрации к трем пьесам де Сада.

Выставка «Рапсодия страсти» продлится до 15 сентября. Посетить ее можно будет по адресу: проспект им. В. И. Ленина, 21. Режим работы – с 9:00 до 20:00 без выходных. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах