Волгоград, 25 февраля – АиФ-Волгоград. Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова готовит новую выставку.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального министерства культуры, проект объединит работы мастеров художественной группировки «Бубновый валет» из собрания музея ИЗО и произведения продолжателей их традиций, современных волгоградских художников, уже получивших мировое признание Глеба Вяткина и Петра Зверховского.
Экспозиция под названием «Глеб Вяткин и Петр Зверховский в проекте «Бубновый валет». Постскриптум» представит посетителям более 50 живописных и графических произведений, причем часть из них будет выставлена впервые.
«Особенность выставки в том, что это первый опыт совместного экспонирования произведений, разделенных несколькими десятилетиями, призванный продемонстрировать развитие принципов, берущих начало в искусстве Сезанна, европейского и русского модернизма», – комментируют в минкультуры.
Открытие выставки – 5 марта в 16.00. Экспозиция будет работать до 28 апреля.
За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам 38-24-44 и 38-59-15.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть