Примерное время чтения: 2 минуты
80

Волгоградцев приглашают на «Казачью Заставу» в боевом лагере

Волгоград, 28 июня – АиФ-Волгоград. V Фестиваль исторической реконструкции «Казачья Застава», приуроченный к 400-летию событий 1612 года, пройдет в последние выходные лета на берегу реки Медведицы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы, первоначально в 2008 году, проект носил название «Царицын», позже прибавилась «Казачья Застава». В итоге было принято решение оставить от первоначального названия только «Казачья Застава».

Выбор проведения фестиваля пал на земли, куда в конце 16 века переселились Нижне Волжские и Донские казаки, на реку Медведицу, то есть ныне в Даниловский район.

На данном этапе развития площадки уже возведен и увеличен (около 1100кв.м) боевой лагерь. Вырыт ров и поднят вал с частоколом. Рубятся пушечные и дозорные башни. К самому фестивалю планирую успеть возвести второй лагерь попроще с засекой «Полевой стан», так же две отдельно огороженные площадки Ремесленную и Детскую.

С учетом развития проекта в этом году организаторы мероприятия могут предложить участникам проживание с учетом исторических реалий. Мероприятие запланировано на 24-26 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах