Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Волгоградского музыкального театра, известнейший далеко за пределами региона театральный коллектив откроет свой 80-й театральный сезон 7 октября 2011 года, и первым спектаклем сезона, который мы представим, станет «Летучая мышь» Штрауса.
В октябре же состоятся премьерные показы спектакля, поставленного по произведениям Римского-Корсакова и Гуно «Маленькие трагедии». Показ другого премьерного спектакля намечен на 4 и 5 ноября и это будет музыкальная комедия «Ограбление в полночь» на музыку Марка Самойлова. Режиссером-постановщиком спектакля является заслуженный артист РФ Александр Кутявин, и, судя по успеху его предыдущих работ: музыкальным комедиям «Здрасьте…, я ваша тетя» и «Комедианты», и новый спектакль понравится волгоградскому зрителю.
Из-за того, что в «Ограблении в полночь» занято 5 артистов, его можно отнести к спектаклям малых форм. Балетмейстером-постановщиком является Елена Щербакова и по ее словам танцевальная лексика, поставленная как раз этот спектакль, будет яркой, индивидуальной и по хореографии не будет повторяться ни с одной репертуарной постановкой.
Одновременно ВММТ начал подготовку к своему 80-летию, которое будет отмечаться осенью 2012 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть