Участники отрасли электрозарядок выступили с инициативой — приравнять зарядные станции для электромобилей к коммунальным услугам. В этом случае устанавливать их на домовых парковках можно будет без согласия жильцов. В настоящее время установка таких зарядок возможна только по решению общего собрания владельцев квартир.
Инициативу не поддержал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Свою позицию он обосновал тем, что коммунальные услуги необходимы всем, а зарядка электромобиля — только некоторым людям.
Ранее в Минэнерго разрабатывали проект, в котором уточнялось, что оплачивать потребляемую устройством электроэнергию должны те, кому принадлежит устройство. сообщают «Известия». Также обсуждалась идея устанавливать их на стадии строительства многоэтажек.
Ранее в мэрии Волгограда сообщили о введении резидентных разрешений для горожан, проживающих в зоне платных парковочных пространств.
Проездные на электрички за полцены могут покупать волгоградские студенты
В Волжском к 1 сентября запустят новый автобусный маршрут
Волгоградская область вошла в рейтинг регионов с самым дешёвым дизелем
Володин раскрыл секрет новых трамваев в Волгограде