В региональном комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса рассказали о ситуации на топливном рынке Волгоградской области.
По данным чиновников, новая логистика поставок ГСМ позволяет планомерно увеличивать объёмы запасов бензина востребованных марок и дизельного топлива.
В целом ситуацию с топливом чиновники называют контролируемой. И подчёркивают, что все профильные ведомства, как федеральные, так и региональные, вместе с руководством топливных компаний ежедневно следят за положением дел на АЗС.
Волгоградские автомобилисты пока на себе улучшений не почувствовали. Водители из разных районов региона сообщают, что им нередко приходится проводить ночи в очередях, а жители близлежащих к Волгограду районов вынуждены приезжать в областной центр, поскольку по несколько дней не могут заправить автомобили.