Транспортный налог будет рассчитываться по-новому с 2026 года. Изменения в закон приняли на заседании Волгоградской облдумы.
«После корректировки ставок для собственников легковых автомобилей с двигателем до 100 лошадиных сил размер налога увеличится максимум на 400 рублей, а на маломощные мотоциклы и мотороллеры — всего на 75 рублей. В то же время налог на гидроциклы вырастет на 13-18 тысяч рублей, на яхты — на 7-10 тысяч рублей, снегоходы — до полутора тысяч рублей», — уточняют в пресс-службе регионального заксобрания.
Дополнительные средства необходимы, чтобы продолжить работу по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры региона, поясняют в облдуме. Льготы для ветеранов ВОВ и боевых действий, участников СВО и родных погибших военнослужащих, а также инвалидов I и II групп, чернобыльцев, многодетных и родителей детей-инвалидов сохранятся.
Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал, сколько будут платить за каждый из видов транспорта жители региона.
Читайте нас в Telegram.
Схему движения меняют на трассе «Волгоград – Средняя Ахтуба»
Переезд через ж/д на станции Разгуляевка закроют в Волгограде и Городище
14 новых светофоров установят в Волгограде до конца года
Бастрыкин требует возбудить уголовное дело из-за ремонта моста черед ВДСК