Волгоградцы массово жалуются на очереди за бензином на АЗС. По словам горожан, некоторые водители приезжают к полуночи, чтобы к утру попытаться заправить машину перед работой.
«Беру с собой термос, бутерброды, туристическую подушку и стою у АЗС», - рассказывают автомобилисты в соцсетях. По их словам, очереди могут растягиваться на несколько километров. Некоторые остаются ждать даже при отсутствии топлива, рассчитывая заправиться после приезда бензовоза.
Сегодня утром, 2 сентября 2026 года, огромная пробка образовалась на Первой продольной в сторону центра. Волгоградцы в пабликах делятся: затор образовался из-за аварии и очереди на заправку у Мамаева кургана. Очереди за топливом образовали огромные пробки и в Советском, Дзержинском, Красноармейском районах города, в Городище.
Региональные власти заявляют, что ситуация с топливом непростая, но контролируемая. Облпромторг сообщает, что новые ограничения на топливо не вводились. Действуют лимиты: за одну транзакцию можно приобрести до 40 л бензина, до 60 л дизтоплива в городе и до 200 л на трассе.
Компании рассчитывают скорректировать логистику поставок во второй половине недели.
Ранее сообщалось, что спрос на автомобильное топливо увеличивается в выходные.
Волгоградская область вошла в рейтинг регионов с самым дешёвым дизелем
Володин раскрыл секрет новых трамваев в Волгограде
В Волжском к 1 сентября запустят новый автобусный маршрут
Проездные на электрички за полцены могут покупать волгоградские студенты