В Волжском с 22 января существенно сократится количество трамвайных рейсов сразу на семи маршрутах, курсирующих по городу, сообщает информационный портал «Волжский.ру».
Речь идёт о номерах №1, 2, 2а, 3, 4, 4а и №7. При этом для «единички» в расписании вообще оставили один рейс в 18.46 по будним дням. Третий и четвёртый маршруты лишаться половины существующих рейсов и ещё треть убрали из расписания «семёрки». В качестве причины таких кардинальных изменений в «Волжской автомобильной колонне №1372» называют огромные долги.
«Это привело к невозможности своевременно исполнять обязательства по оплате заключенных договоров с поставщиками на заправку транспорта, обеспечение энергоресурсами, и, как следствие, предприятию не представляется возможным осуществлять транспортную работу, предусмотренную действующим муниципальным контрактом, бесперебойно и в полном объеме», — уточнили на предприятии.
Ранее движение трамваев пришлось останавливать и в Волгограде. Но причиной тому послужила коммунальная авария, произошедшая на улице Советской накануне Нового года.