В Волгоградском регионе продолжается реализация инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка М.Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская».
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в АО «РЖД», данный проект направлен на повышение пропускной способности данного участка, увеличение расчетной скорости движения поездов: грузовых – до 100 км/час, пассажирских – до 120 км/час. Также станет возможным регулярное вождение тяжеловесных поездов весом 6300 тонн на участке Сызрань – М.Горький и весом 7200 тонн – на участке М.Горький – Сальск.
В минувшем 2010 году работы по строительству вторых путей были продолжены на участках Чилеково – 161 км и 161 км – Гремячая (с последующим закрытием разъезда 161 км) общей протяженностью 20 км. Работы уже завершены на 12,5 км данного участка, при этом выполнен перенос устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, уложена рельсошпальная решетка второго пути. Сейчас идет установка опор для монтажа контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге. Выполнена реконструкция семи водопропускных сооружений, в том числе одного из двух железнодорожных мостов старой постройки.
Кроме того планируется оптимизировать технологический процесс работы локомотивных бригад путем применения удлиненных плеч обслуживания на участке М.Горький – Котельниково – Сальск. Составы, курсирующие на данном участке, не будут останавливаться на станции Котельниково.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть