Жители Новоаннинского района ждут обещанного им ремонта дороги, но сомневаются, что увидят его в 2025 году. Хотя обещан он им был в апреле-мае, по крайней мере, ямочный.
Как выглядит направление «Панфилово — Новосельский» — дорогой его назвать язык не поворачивается — местные жители продемонстрировали наглядно. На проезжей части и ее обочине больше ям, чем асфальта.
В обдкомдорстрое в декабре 2024 года селянам подтвердили: дорога находится в ведении этого комитета. И пообещали: ее уже включили в план ремонта на 2026-27 годы. Средства на эти цели в бюджете региона предусмотрены. Пока же в течение весны 2025-го предусмотрены «работы по ликвидации ямочности».
Однако весна прошла, а к работам никто так и не приступил.
Ранее водитель школьного автобуса из Новоаннинского района показал экстрим-заезд по дорог к хутору Дробязкин от трассы «Панфилово — Тростянский — Попов», по которой он ежедневно отвозит в школу местную ребятню.
А жители Клетского района похвалили: здесь на «убитую» трассу между городами Суровикино и Серафимович нанесли по весне разметку.