Министр сельского хозяйства Оксана Лут побывала накануне в Волгоградской области, где проходит Всероссийский день поля. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым она посетила площадку профессионального рассадного комплекса.
Один из ключевых объектов АПК региона и страны активно занимается выращиванием рассады с применением передовых технологий. А также развивает селекционную и семеноводческую работу. На территории области создан центр полного цикла для производства семян овощных культур.
Волгоградская продукция востребована хозяйствами 18-ти регионов России, выстроены кооперационные связи с регионами Беларуси.
Масштабное агропромышленное событие продлится еще два дня — 4 и 5 июля. Почему стоит побывать на Всероссийском дне поля, рассказали в обладминистрации. Добраться можно на шаттлах из Волгограда и Волжского.
Информационный партнер Всероссийского Дня поля — газета «Аргументы и Факты» — Нижнее Поволжье".
Почему Всероссийский день поля пройдет именно в Волгоградской области?
Андрей Бочаров проинспектировал площадку для Всероссийского дня поля
Зону «Я в Агро» организуют на Всероссийском дне поля под Волгоградом
Выставка достижений АПК пройдет под Волгоградом во Всероссийский день поля