В Волжском, на пешеходной зоне вдоль проспекта Ленина, 97, благоустраивается территория, которая будет называться Арбат.
По данным пресс-службы мэрии Волжского, согласно проекту «Волжский Арбат» здесь будет установлена площадка для уличных музыкантов, благоустроена зона отдыха со скамейками, деревянными арками-перголами, современными навесами и разнообразной мебелью по все прогулочной зоне. Эта территория станет визитной карточкой города.
При благоустройстве все существующие зеленые насаждения будут сохранены и высажены новые. Коммуникации будут размещены под землей.
Вывески и витрины организаций, располагающихся в доме, который находится в зоне благоустройства Волжского Арбата, будут иметь единый стиль и цветовую гамму.
Смотрите также:
- В сквере у «Гасителя» в Волгограде смонтируют 2,5 тысячи метров водопровода →
- В Волжском разобьют новый парк с бассейном →
- В Волжском появится новый сквер →