В Волгограде завершился капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на проспекте имени Ленина. Сегодня, 7 апреля, для горожан открыли обновлённый лестничный марш с нечётной стороны проспекта на станции «Комсомольская». В ближайшие дни ожидается ввод в эксплуатацию второй части перехода с противоположной стороны.
Подрядная организация провела масштабные работы: полностью заменила железобетонные конструкции, установила систему обогрева ступеней, выполнила отделку стен и ступеней гранитом и мрамором. Особое внимание уделено безопасности и комфорту пешеходов — новая антискользящая поверхность ступеней и зимний подогрев сделают использование перехода удобным в любую погоду.
При этом волгоградцев предупреждают, что завтра, 8 апреля, закрывается временный наземный переход между домом № 10 по улице Комсомольской и домом № 15 по проспекту Ленина. Пешеходов просят пользоваться обновлённым подземным переходом, который теперь соответствует всем современным стандартам безопасности и комфорта.