Пасхальные куличи появились в магазинах Волгограда

Екатерина Беленкова / Из личного архива

Волгоградские магазины популярных сетей уже торгуют пасхальными куличами, хотя до праздника еще три недели.

   
   

Пасха в 2026 году выпадает на 12 апреля, но маркетинговые службы ритейлеров решили не ждать и начали предлагать праздничную выпечку заранее.

На прилавках — куличи на любой вкус: обычные сдобные, творожные, с сухофруктами и яркой глазурью. Продавцы отмечают: часть покупателей возмущается, что товар появился слишком рано. Другие же берут свежую выпечку просто к вечернему чаю в кругу семьи, не дожидаясь светлого воскресенья.

Ценники на продукцию вполне приемлемые - маленький кулич в индивидуальной упаковке можно приобрести по цене от 59 рублей за штуку. А самые большие куличи стоят от 200 рублей.

Ранее волгоградцам рассказали о приметах Феофанова дня, который выпадает на сегодня, 25 марта 2026 года.