Коммунальщики обеспечили теплом 86% домов в Волгограде

С 6 октября, когда стартовал отопительный сезон в городе-герое, коммунальные службы запустили подачу теплоснабжения в 86% многоквартирных домов, сообщает администрация Волгограда. 

   
   

Подача теплоносителя осуществляется в разных районах города поэтапно. Подключить отопление во всех домах коммунальные службы должны до 13 октября. При этом, жителей многоквартирных домов, настоятельно просят не препятствовать сотрудникам управляющих компаний и давать доступ к системам отопления, так как порой завоздушивание внутридомовых систем не дает возможности полноценно подавать тепло во все помещения. 

Кстати, первыми тепло получили социальные учреждения. В городе герое уже отапливаются больше 700 детских садов, школ и других учебных учреждений, а также поликлиник и больниц.