Стало известно, кто, кому и на сколько хочет увеличить маткапитал в Госдуме

Александр Астафьев / РИА Новости

Предложение об увеличении размера материнского капитала прозвучало в Госдуме. С инициативой выступил депутат Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия – за правду».

   
   

Соответствующее обращение парламентарий уже направил премьер-министру Михаилу Мишустину, сообщает РИА Новости. В нем говорится, что доплату к маткапиталу при рождении третьего и четвертого детей нужно уровнять с доплатой на второго ребенка.

По мнению законодателя, такая мера будет способствовать многодетности. На сегодняшний день основная сумма маткапитала выплачивается на первенца, на второго новорожденного она значительно меньше, а на третьего на федеральном уровне и вовсе не предусмотрена.

Ранее на «Волгоград Арене» первая пара молодоженов торжественно зарегистрировала брак, церемонию сняли на видео

Читайте нас в Telegram