В Волгограде наградили активных добровольцев

В комитете образования Волгоградской области состоялось заседание, на котором подвели итоги Года добровольца и наградили самых активных.

В пресс-службе областного комитета молодежной политики сообщили, в 2018 году волонтеры помогли провести около 1000 мероприятий. 

2 февраля в День празднования 75-летия Сталинградской Победы добровольцы сопровождали ветеранов, поздравляли их на дому, помогали гостям. 

В период проведения матчей ЧМ-2018 года добровольцы дежурили на остановках общественного транспорта, на территории «Последней мили», осуществляли информационную поддержку, рассказывали о достопримечательностях региона. Волонтеры-медики следили за самочувствием зрителей на стадионе, помогали маломобильным гражданам. 

На сегодняшний день на территории региона действуют волонтерский центр «Прорыв» при ВолГУ, региональный волонтерский центр, а также 15 рекрутинговых объединений в муниципальных образованиях. «Серебряных» волонтеров будут готовить в Волжском.     
   

Смотрите также: