Энергоавтономный детский сад готовят к открытию в Волгограде

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Подрядчики закончили строительство нового детского сада на 140 мест в Нижнем поселке ВГТЗ, который был возведен в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает администрация Волгограда. 

   
   

Новый садик отличается от подобных учреждений повышенной энергоавтономностью. Комплекс оснащен собственными трансформаторной подстанцией, котельной с тепловым пунктом, прачечной и пищеблоком с полным циклом готовки. Кроме того, для подъема готовых блюд на второй этаж здания предусмотрен грузовой лифт. 

Рассчитан новый детский садик на семь групп детей разных возрастов, включая ясельную для малышей с двух месяцев до трех лет. Помещения для самых маленьких воспитанников оборудованы теплыми полами. Также для детей обустроены музыкальный и спортивный залы. В последнем установлены велотренажеры, беговые дорожки и спортивный инвентарь. 

На здание уже получено заключение об окончании строительства и ожидается ввод садика в эксплуатацию.