Волгоград. 13 августа – АиФ-Волгоград. В Центральном районе идет замена участка трубопровода диаметром и протяженностью . Жители улицы Ленина просыпаются в 7 утра без будильника, даже в субботу – из-за шума строительных работ. Изношенная магистраль не раз давала течь, и вода заливала проходной тоннель теплосетей. Укладка нового трубопровода завершится в сентябре.
Как отметили в пресс-службе администрации города, производится и замена теплоцентрали. Над коммуникациями будут уложены новые перекрытия.
Всего в этом году планируют заменить сетей, половина этого объема уже выполнена. Финансирование производственной программы составляет на 2013 год более 270 млн рублей. Закончен ремонт в Кировском районе на техническом водоводе диаметром протяженностью . В поселке Селезневка Тракторозаводского района идет реконструкция водопровода по улице Привокзальная.
Смотрите также:
- В Дзержинском районе Волограда заменят более 3,5 км теплотрассы →
- До конца года в Волгограде отремонтируют 15 автодорог →
- В Волгограде отремонтировали три крупные магистрали →