Волгоград, 16 апреля – АиФ-Волгоград. Министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков привлечен к административной ответственности.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, главе министерства придется выплатить штраф за не рассмотренное вовремя обращение.
«Короткову потребовался месяц для принятия решения по поступившей в декабре 2012 года жалобе от юридического лица на нарушение ведомством процедуры лицензирования, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в надзорном ведомстве. – Между тем, по закону она должна быть рассмотрена в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации».
Решением мирового судьи судебного участка № 135 за «нерасторопность» министру назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Смотрите также:
- Глава Котово оплачивал личные штрафы из городского бюджета – прокуратура →
- Министра областного правительства оштрафовали за волокиту →
- Прокуратура выявила нарушения в подготовке к ЧМ-2018 →