Волгоградская детская железная дорога традиционно начала свою работу с 1 мая. Популярный аттракцион жители и гости Волгограда могут посетить по четвергам и пятницам (с 15:30 до 17:30), а также по субботам и воскресеньям (с 10:30 до 13:30). Стоимость билета для детей и взрослых составляет 20 и 50 рублей соответственно, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в Службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.
Кроме того, на ВДЖД практический курс обучения пройдут 119 учащихся городских школ и школы-интерната № 7 ОАО «РЖД», посещающие кружок «Юный железнодорожник». В течение мая-сентября они закрепят на практике полученные знания об основных железнодорожных специальностях: машиниста, проводника, дежурного по станции и др.
Детская железная дорога была открыта в Волгограде 1 мая 1948 года. В настоящее время протяженность пути ВДЖД составляет 1,2 км, работу обеспечивают 2 новых тепловоза серии ТУ-7А и ТУ-10 и 6 пассажирских вагонов. На дороге действуют три остановочных пункта: «Центральная Пионерская», «Станция «Гаситель», «Площадь Чекистов».
Смотрите также:
- Поезд «Астрахань – Адлер» начнет курсировать через Волгоград с 28 мая →
- Около 2 тысяч волгоградцев прокатились на детской жд →
- В Волгограде 9 мая пустят дополнительную электричку →