В Волгоградской области школьники проходят собеседование по русскому языку

Собеседование по русскому языку проходит почти 23000 девятиклассников в Волгоградской области.

В пресс-службе областного комитета образования сообщили, собеседование включает в себя четыре задания. Ребята должны прочитать вслух небольшой текст о выдающихся людях России и пересказать его с использованием предложенной цитаты. Кроме того, им предстоит прочитать монолог по одной из представленных тем и диалог с собеседником - девятиклассники должны суметь поддержать разговор с преподавателем гуманитарных наук. 

На собеседование отводится в среднем 15 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья время будет увеличено до 30 минут. Максимальный результат за собеседование - 19 баллов. 

Учащиеся, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут его сдать 13 марта и 6 мая. 

Отметим, успешное выполнение заданий является допуском к итоговой аттестации. 

Телефон горячей линии по вопросам ГИА: 8 (8442) 60-66-07.    
   

Смотрите также: