58 млрд рублей за 3 месяца потратили волгоградцы на оплату ЖКХ и ремонты

Жители Волгоградской области в январе–марте 2025 года воспользовались платными услугами на общую сумму 58,8 миллиарда рублей. Данные об этом приводит Волгоградстат.

   
   

Анализ структуры потребления показал, что больше всего средств жители тратят на коммунальные услуги — они составили 23,4% от общего объема. На втором месте — бытовые услуги (13,9%), включая ремонт и обслуживание автомобилей, строительство и ремонт жилья, а также парикмахерские и косметические услуги.

Транспортные услуги заняли третью позицию (12,7%), вслед за ними — медицинские (11,6%) и телекоммуникационные (11,2%). Почти 7,3% пришлось на образовательные услуги.

Эксперты отмечают, что рост спроса на ряд услуг может быть связан с сезонными факторами и подготовкой к летнему периоду, особенно в сфере ремонта и строительства.