Представители «Газпрома» побывали 13 августа в Волгоградской области. Состоялась встреча главы региона Андрея Бочарова и заместителя председателя правления компании Виталия Маркелова.
На совещании стороны обсудили реализацию совместной программы газификации региона, развитие производства и рынка газомоторного топлива, а также включение новой волгоградской продукции в реестр «Газпрома»
На сегодняшний день в Единый реестр материально-технических ресурсов компании включено больше 80 наименований продукции предприятий региона. Местные машиностроители поставляют для нее блочное оборудование и трубопроводную арматуру. Ранее на волгоградской земле было изготовлено оборудование для газопровода «Сила Сибири».
«Волгоградская область станет еще одной столицей — специальных нержавеющих сталей. У нас не заржавеет. Практически 80% всей нержавеющей стали страны будет производиться на предприятиях нашего региона», — подчеркнул губернатор на презентации производства специальных сталей.
Всего с 2019 года волгоградские предприятия поставили продукцию для «Газпрома» на 118 млрд рублей.