Партию сметаны, весом 10 килограммов не допустили к распространению в Новоаннинском районе, из-за нарушений требований закона. Подробности сообщило Управление Россельхознадзора в Волгоградской области.
Специалисты ведомства, проверяя систему «Меркурий», обнаружили несоответствие в документах на площадке физлица. Его представитель оформил производственный сертификат на кисломолочный продукт, но не указал данных о сырье, из которого произведена сметана. Это нарушает требования закона и требования к прослеживаемости пищевой продукции.
Сертификат на сомнительный продукт аннулирован, производитель предупрежден о недопустимости подобных действий, а данные о его проступке переданы в областной комитет ветеринарии для соответствующего реагирования.