63-летнего мужчину ищут в реке Дон под Волгоградом

Водолазы ищут тело пропавшего мужчины в реке Дон у хутора Приморский Калачевского района, сообщает Служба спасения Волгоградской области.

   
   

Со слов человека, обратившегося к спасателям, 63-летний мужчина вышел на лед, чтобы найти свою машину. Но вскоре перестал выходить на связь. Предполагается, что он утонул.

При этом в регионе проходит месячник безопасности на водных объектах. Сотрудники регионального МЧС просят волгоградцев не выходить на тонкий лед, напоминают об опасностях зимней рыбалки, а на особо опасных участках акваторий дежурят суда на воздушных подушках.

Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал, что в первые дни нового года спасатели успели «выловить» живым провалившегося под лед на Волге камышанина.