Волгоград, 1 июля – АиФ-Волгоград. ЧП на железной дороге произошло в Котовском районе, у населенного пункта Лапшинский. В воскресенье, 30 июня, в 15. 47, поступило сообщение о том, на объездных путях у станции с одноименным названием при проведении маневровых работ сошла с рельс цистерна с пропан-бутаном.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, авария обошлась без серьезных последствий – возгорания и утечки газа, а также задержки пассажирских и грузовых поездов не произошло. Населенный пункт Лапшинский в безопасности, пострадавших нет.
Для устранения последствий на место происшествия выехал пожарный и ремонтно-восстановительный поезда из города.Петров Вал Камышинского района.
Причины ЧП уточняются.
Смотрите также:
- Под Волгоградом из-за схода вагона с рельсов были задержаны три поезда →
- 17 человек пострадали в поезде Волгоград-Москва, въехавшем в локомотив →
- Столкнулись два товарных поезда →