В Волгограде под суд пойдет мужчина, обворовавший пять дачных домиков

Правоохранители передали в суд уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который решил поживиться, обворовывая дачные домики, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области. 

   
   

Стражи порядка собрали доказательства того, что за 31 июля и 1 августа фигурант обнес сразу пять чужих участков. Отжимая окна и сбивая замки, злоумышленник выносил приглянувшиеся вещи и продукты. Часть имущества он сдал в ломбард, часть оставил себе для пользования в дальнейшем. Продукты мужчина съел. Кроме того, наеду он потратил и деньги с банковской карты, найденной в одном из украденных рюкзаков. 

«Добычей вора стали электроинструменты, продукты питания, велосипед, металлический лом, рюкзак с документами и другое. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 33 тысяч рублей», — делятся подробностями в главке МВД. 

Ранее в Волгограде стражи порядка разыскали вора, укравшего святыню из часовни Александра Невского.