Волгоградский областной суд ужесточил наказание адвокату Вячеславу Пацкову, признанному виновным в крупном мошенничестве в отношении подзащитного.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе суда, наказание в виде 4 лет лишения свободы условно изменен на реальный срок. Отбывать его Пацкову предстоит в колонии общего режима. Адвокат был взят под стражу в зале суда.
Напомним, по данным следствия, Вячеслав Пацков потребовал от подследственного 5,5 млн рублей. За эту сумму он пообещал посодействовать смягчению для него наказания за операции с наркотиками, переквалифицировав преступление на менее тяжкий состав. Однако на деле эти средства использовал по собственному усмотрению.
Кроме того, спустя некоторое время он стал вновь требовать крупную сумму с того же человека, и при получении средств был задержан в ходе спецоперации.
Смотрите также:
- В Волгограде адвокат и следователь получили реальные сроки за мошенничество →
- В Волгограде Федору Рогову не удалось смягчить наказание →
- Пять рейдеров «Мальвины» отбудут наказание в колонии →