В Волгограде девушка украла деньги со счета, попросив чужой телефон

Федоревская Светлана. / АиФ

В Кировском районе Волгограда полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета. В полицию обратился 21-летний житель города, который сообщил о несанкционированном списании средств.

   
   

В пресс-службе Волгоградской полиции прокомментировали:  в конце ноября 2025 года к молодому человеку подошла неизвестная девушка и под предлогом срочного звонка попросила воспользоваться его телефоном. Используя мобильное банковское приложение, она перевела на свой счет 10 тыс рублей кредитных средств.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 16-летняя девушка, которая призналась в содеянном. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В отношении несовершеннолетней избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, как волгоградку осудили за попытку украсть деньги из банка.