В Камышине задержан 19-летний наркосбытчик с 21 граммом веществ

В Камышине Волгоградской области полиция задержала 19-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте и хранении наркотиков. В общей сложности у молодого человека изъяли около 21,5 грамма запрещенных веществ — экспертиза подтвердила, что все они являются наркотическими.

   
   

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что до задержания подозреваемый уже успел сбыть 3,5 грамма. При личном досмотре у него обнаружили еще около 2 граммов, а в ходе обыска по месту жительства нашли еще около 16 граммов.

Следственные органы возбудили уголовные дела сразу по 2 статьям Уголовного кодекса: по части 4 статьи 228.1 — незаконный сбыт наркотиков в значительном размере, и по части 2 статьи 228 — незаконное хранение. Обе статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Ранее сообщалось о задержании женщины с закладкой наркотика.