Скамья подсудимых ждет 2 москвичей, нажившихся на ремонте СИЗО в Фролово

Дмитрий Шевалдин / АиФ

Обвинение против руководителей ООО «Артель», получившего госконтракт на ремонт СИЗО в городе Фролово, утверждено прокуратурой Волгоградской области.

   
   

Как выяснили правоохранители, предприятие, возглавляемое двумя столичными жителями — Алексеем Самсоновым и Павлом Мелехиным, заключило контракт на реконструкцию следственного изолятора №3 и строительство хозяйственно-складского комплекса в данном учреждении. Строители заказали часть стройматериалов и пригнали спецтехнику, имитировав таким образом выполнение работ по контракту. А фактически никакой реконструкции и строительства не было сделано. Но при этом организация получила больше 210 миллионов рублей.

В связи с этим руководители стройкомпании обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Их дальнейшую судьбу будет решать Центральный районный суд Волгограда.

Ранее «АиФ-Волгоград» рассказывал, как мошенники продали волгоградцу вымышленного варана.