Полицейские задержали накануне двух подростков и совершеннолетнего юношу, которые занимались грабежами на улицах Волгограда. Кроме того, что они избивали людей и отбирали у них вещи, парни еще и поджигали волосы своим жертвам.
Зачем они это делали, ни один из участников подростковой банды толком объяснить не смог. Уточнили только, что были под алкогольным опьянением и творили бесчинства «за компанию».
30 июля задержанных 15, 17 и 18 доставили в отдел полиции. В тот же день информация дошла до председателя СКР Александра Бастрыкина. Он поручил своим подчиненным в Волгограде представить доклад о ходе расследования уголовного дела.
Ранее полиции пришлось разбираться в конфликте между взрослыми жителями областного центра, когда отец ребенка-аутиста распылил газ в лицо водителю фургона, не уступившего ему дорогу. Как мужчина объяснил свое поведение — по ссылке.