В областном центре вынесен приговор местному жителю, который с помощью найденных на мусорке инструментов обокрал магазинчик флористики. Подробностями происшествия поделились в Дзержинском районном районном суде.
Как выяснили следователи, в ночь 21 июня фигурант у одной из мусорок нашел пакет со строительными инструментами и перчатками. Найденное добро он прихватил с собой и отправился дальше. Проходя мимо цветочного павильона «Флоридея», мужчина достал из пакета молоток и разбил стекло торговой точки. Злоумышленник забрался внутрь и вытащил из кассы деньги. Их он позже потратил на свои нужды.
В суде вину свою фигурант признал. Но с учетом того, что ранее он уже был судим, ему придется отбывать наказание в колонии строгого режима в течение одного года и восьми месяцев. При этом рецедивисту придется еще и возместить ущерб флористам.
Читайте «АиФ Волгоград» в Telegram.