В Волгограде раскрыта очередная схема интернет-мошенничества, жертвой которой стала 46-летняя местная жительница. Подробности сообщают в региональном главке МВД.
Женщина хотела приобрести баню из сруба и, найдя на популярном сайте объявлений заманчивое предложение, вышла на связь с продавцом. После телефонных переговоров и составления договора покупательница, доверившись мошенникам, перевела на указанный расчётный счёт два платежа, общая сумма которых составила около 212 тысяч рублей.
Как только деньги были отправлены, связь с представителем фирмы оборвалась, и женщина осознала, что стала жертвой аферистов.
По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело.
Ранее «АиФ-Волгоград» рассказвал о случае, где волгоградец получил бутылку воды вместо дорогостоящей видеокарты.