Конкурсный управляющий ОАО «Завод базальтовой теплоизоляции - Волгоград» предстанет перед судом за долг в восемь миллионов рублей перед работниками предприятия.
Новость по теме
Волгоградская область стала лидером в ЮФО по долгам по зарплате
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, с сентября 2016 года и на протяжении следующего года конкурсный управляющий полностью не выплачивал зарплату 107 рабочим. При этом, как выяснили правоохранители, на счета завода поступали деньги, общая сумма которых составила более миллиона рублей. Средства были потрачены на иные цели предприятия, в нарушение очередности, установленной законом.
Кроме того, в июле 2016 года управляющий похитил 215 тонн отсева щебня и кокса, принадлежащего другой организации, которые использовал в строительстве дороги к своей даче.
Смотрите также:
- Конкурсного управляющего волгоградского завода поместили под домашний арест →
- Глава птицефабрики не выплатил рабочим зарплату на общую сумму в 1 млн руб →
- Волгоградский комбинат «Красный Октябрь» признали банкротом →