Водителя из Дагестана, погубившего трех человек, осудили под Волгоградом

Дубовский райсуд вынес приговор водителю, по вине которого скончались три человека. Смертельное ДТП случилось 1 августа 2022 года, на месте скончались мужчина и две женщины, сообщают в прокуратуре Волгоградской области.

   
   

Сам осужденный своей вины не признал. Однако приговор состоялся – он отправится в колонию на 5,5 лет, если ему не удастся оспорить это решение.

«Тем летним днем фигурант двигался на большегрузе Mercedes-Benz на территории Дубовского района по федеральной трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград». На 643-м километре, где разрешенная скорость составляет 40 км/час, он со скоростью 87 км/час выехал на встречную полосу и столкнулся там с двумя легковыми иномарками», – уточняет представитель облпрокуратуры Оксана Черединина.

В результате столкновения погибли 50-летний водитель автомобиля Ford и его супруга 47-ми лет. В BMW погибла 45-летняя женщина-пассажир.

Приговор может быть обжалован как не вступивший в силу.

Накануне в Волгограде в столкновении двух автомобилей пострадала 51-летняя женщина.