Страшная авария, в которой пострадали три ребенка и женщина, случилась накануне в Дубовском районе Волгоградской области.
Водитель Lexus пошел на обгон попутной дорожной техники, выехал на полосу встречного движения, но не рассчитал расстояние до приближающегося грузовика Sitrak с полуприцепом и его скорости. Машины столкнулись лоб в лоб.
«ДТП произошло 31 марта около часу дня на 605-м километре федеральной трассы Р-228 „Сызрань — Саратов — Волгоград“. За рулем Lexus находился 32-летний мужчина. После столкновения с фурой иномарку отбросило на грейдер», — поясняют в пресс-службе регионального главка МВД.
Больше всего пострадали в аварии трое детей девяти, семи и трех лет. По данным облздрава, их доставили в седьмую больницу СМП. Все они остаются в хирургическом отделении, медики оценивают состояние маленьких пациентов как удовлетворительное.
Ранее подробности первоапрельского ДТП у Мамаева кургана в Волгограде раскрыли в МВД.