Маршрутка, попавшая в ДТП у «торгушки» в Волгограде, работала незаконно

Белозеров Григорий / АиФ

Маршрутное такси,№160, попавшее в ДТП у Ворошиловского торгового центра, находилось на рейсе незаконно.

   
   

«Установленные границы маршрута №160 – «Волжский – «Диамант» в Тракторозаводскм районе. Однако перевозчик в нарушение правил перевозки пассажиров самовольно продолжал ездить до микрорайона Тулака», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации. Также в мэрии уточнили, что у микроавтобуса были номера 64 региона.

Напомним, ДТП произошло днем во вторник, 13 октября. По предварительным данным, водитель «Лады Приоры» врезался в микроавтобус при развороте, не убедившись в безопасности маневра. Были госпитализированы 5 взрослых и 3 детей. В числе пострадавших – 3 пассажира маршрутки, остальные находились в легковом авто. Обстоятельства аварии в настоящее время уточняются.

Также напомним, что маршрут микроавтобуса №160 и еще двадцати рейсов был сокращен еще летом. Однако перевозчики не согласились с таким решением чиновников. В настоящее время в областном УФАС находится иск с требованием признать «урезание» маршрутов незаконным.  одители же  большинства микроавтобусов пока продолжают ездить по прежним маршрутам.

Смотрите также: