Волгоградцы могут пристроить пожилых родственников в дневные отделения

28 дневных отделений работают в настоящее время в Волгоградской области. Все они готовы принять пожилых людей, которым требуется помощь, сообщают в обладминистрации.

   
   

Для пенсионеров предусмотрены как общие, та и индивидуальные занятия. Специалисты помогут своим подопечным вести активный образ жизни и профилактировать интеллектуальные заболевания.

Услугами отделений могут воспользоваться, в том числе, инвалиды с когнитивными нарушениями, которых небезопасно оставлять дома одних, если у родственников нет возможности находиться при них неотлучно. Соответствующие рекомендации может дать врач-гериатр в поликлинике.

В отделениях работают специалисты по социальной реабилитации, психологи и инструкторы по адаптивной физкультуре, получателей услуг обеспечивают питанием. Доставить пожилых волгоградцев поможет спецавтотранспорт.