Медики Волгограда провели 10,5 тысяч телемедицинских консультаций

Игорь Харитонов / АиФ

Специалисты региона за последние два года провели при помощи телемедицины больше 10 тысяч консультаций, подсчитали в администрации Волгоградской области.

   
   

По данным облздрава, 6 033 консультации медики провели с пациентами и 3 151 с коллегами, в том числе и из национальных медицинских центров исследований в 1 386 случаях. Часть консультаций потребовалась для консилиумов с главными внештатными специалистами сферы здравоохранения региона. Как правило, цифровые консультации проводятся в различных направлениях — эндокринологии, неврологии, сердечно-сосудистой хирургии, терапии и других.

Кроме того, телемедицина позволяет специалистам помогать пациентам и коллегам в отдаленных районах и населенных пунктах области.

Ранее в Волгоградской области опубликовали ТОП самых дефицитных специалистов, в число которых вошли и врачи различных специальностей.