Центральный парк культуры и отдыха превратится в Волгограде в воскресенье, 1 июня, в территорию счастливого детства, обещают организаторы. 0+
Для ребят всех возрастов здесь будут работать интерактивные площадки и мастер-классы, малышей и школьников будут ждать аниматоры, для них проведут дискотеку мыльных пузырей, организуют квесты и другие бесплатные развлечения.
С полудня до пяти вечера у главной сцены покажут шоу с фокусами и научное шоу. Для участия в дискотеке желающим раздадут мыльные пузыри. Будут работать международная школа программирования и математики, клуб «Потешка» и центр «Космоклуб», до восьми вечера с детьми проведут игру «Спасение Кибертауна» и нейрогимнастику, а малыши от одного года смогут научиться играть на барабанах.
С 10 утра до шести вечера состоятся веселые старты, школьники смогут создать голограммы из органического стекла и собрать конструктор, напечатанный на 3D-принтере, поиграть в настольные игры СССР. Их научат оказывать первую помощь и жонглировать.
В течение всего дня будет работать ярмарка.