Всероссийский полумарафон с синхронным стартом, девятый по счету, пройдет в субботу, 24 мая, в Волгограде.
Соревнования состоятся на нижней террасе Центральной набережной. Для участия зарегистрировались более 1 000 бегунов.
В связи с проведением легкоатлетического мероприятия с вечера пятницы перекроют Нулевую продольную магистраль на всем ее протяжении, а также прилегающие участки улиц Землянского, 7-й Гвардейской, Комсомольской, Краснознаменской и Калинина.
«Ограничение движения, остановки и стоянки транспортных средств вводится с 21.00 23 мая по 14.00 24 мая», — уточняют в мэрии.
Также изменятся маршруты автобусов, для которых конечной остановкой является Речпорт — они будут работать без заезда на набережную. Речь идет о 35-м автобусе и 98-м маршрутном такси.