Примерное время чтения: 4 минуты
70

Где отдохнуть бесплатно в августе?

Фитнес и футбол

Еще классики марксизма, отмечали, что для офисного работника физический труд – это «мышечная радость». Нет, копать грядки мы вас не призываем. А вот поучаствовать в спортивных мероприятиях – и полезно, и приятно. Тогда отправляемся в Волжский. 9 августа в 9.00 на центральном стадионе им. Логинова начнутся перетягивание каната, состязания по гиревому спорту, легкой атлетике, футболу, пляжному волейболу, дартс и теннис.

10 августа в ФОКе «Русь» волжан ждет занятие по фитнесу под открытым небом, соревнования по стритболу и веселые старты для пожилых. Начало работы площадок с 9.00.

В 10.00 на искусственном поле СДЮСШОР №4 игроки команды «Волжские коршуны» покажут жителям города мастер-класс по американскому футболу.

Если вы считаете, что футбол не бывает американским, но не имеете ничего против пляжной разновидности спорта №1, добро пожаловать на волгоградский стадион «Динамо». 8 августа стартовал этап Кубка России. В Волгограде играют 6 команд, в том числе и серебряный призер чемпионата страны «Ротор-Волгоград». Главная звезда нашей команды Дмитрий Шишин в турнире участие не принимает, так как находится в расположении сборной.

В пресс-службе ПФК «Ротор-Волгоград» сообщают, что две сильнейшие команды получат путевки в Санкт-Петербург, где 17 августа стартует финальный турнир Кубка России.

9 августа игры будут проходить с 16 до 20 часов. 10 августа игровой день начнется в 11 часов, а завершится в 18.00. А в воскресенье, 11 августа, матчи начнутся в 10 часов. Встреча фаворитов «Ротор-Волгоград» – «Кубань» запланирована на 12.30.

Власть сласти

11 августа во дворе дома №14 по улице Хиросимы развернется страна Крембрюляндия. Нет, суверенитет никто не требует. День посвящен не политике, а сладостям.

«В этот раз гостей ждет визит камышинского Арбузного короля Полосатика Шестого, а также главного сказочника России, руководителя проектов «Сказочная карта России» и «Вкусная карта России» Алексея Козловского и много других сюрпризов», – рассказала председатель ТОСа «Добрый дом» Светлана Селезенева.

На фестивале сладкоежек ждут около 500 человек, взрослых и детей. Прийти и угоститься лакомствами может любой желающий. Начало праздника – в 18.00

Казачья забава

8 по 11 августа в Даниловском районе пройдет VI ежегодный военно-исторический фестиваль «Казачья застава-2013». На берегу Медведицы близ Даниловки раскинулся казачий городок XVII века. Застава укреплена земляным рвом и валом, воссозданы сторожевой бекет и частокол. На площадке созданы походная часовня, кузница, русская печь и многое другое, что сопутствует бытовой жизни военного лагеря периода «Смутного времени».

По информации областного министерства культуры, показательные мероприятия для гостей и зрителей пройдут 10 августа, начало в 11.00. В этот день сойдутся «в бою» две стороны: «Государевы люди» и «бунтари Болотникова». Зрители смогут увидеть вооружение и амуницию, а также артиллерию стрельцов и донских казаков.

В период работы интерактивной площадки внутри заставы можно будет увидеть и даже принять участие в работе кузнеца, пекаря, ткача и мастера кожевенного дела, а также пострелять из казачьих луков и поиграть в старинные забавы.

Традиционных казачьих скачек на фестивале не будет – их перенесли на осень. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах