Примерное время чтения: 5 минут
176

Где провести досуг 21-23 июня

 

Волгоград, 20 июня – АиФ-Волгоград. Летом ни в коем случае не надо отсиживаться дома. Мошкара идет на спад. Спасибо дождям, которые ее прибили. И жары пока нет. Так что можно строить планы на выходные.

Вечер с Суперменом

Вы бы хотели, чтобы вам составили компанию монстры? Нет, соседей сверху звать не станем. Можно посмотреть новый мультфильм. Все с теми же персонажами, что были в «Корпорации монстров».

Майк и Салли — самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

 

Кадр из фильма «Университет Монстров»

 

Актуально, про университет – перед началом вступительной кампании. Но из Монстрополиса перенесемся в Метрополис. Главная кинематографическая новинка июня – «Человек из стали». В прокате этот новый фильм про «Супермена», наверняка, соберет немало.

Кларк Кент, он же Кал-Эл, молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

 

кадр из фильма «Человек из стали»

 

Кларк должен стать супергероем, чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Смутное время пятницы

21 июня в «Старой Сарепте» откроется выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века».

– Выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» — это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России, – сообщила пресс-секретарь музея-заповедника Екатерина Боярская. – Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства.

Экспозиция включает 8 основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени — от событий после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления смуты и укрепления российской государственности в XVII веке.

Уха из петуха

Впрочем, не обязательно ограничиваться душным городом. Если есть своя машина, можно рвануть в область. Там тоже есть на что посмотреть.

22-23 июня в станице Пугачёвской Котельниковского района пройдёт фольклорный праздник «Троица».

Программа мероприятий:

22 июня

10:00 – конноспортивные соревнования;

с 10:30 – выставка участников областного фестиваля мастеров художественной обработки природных материалов «Краснотал»;

11:15 – показательные выступления казачьего кадетского клуба «Дон»: работа с шашкой, пикой, нагайкой;

с 11:30 – «Хуторок» – национальные дома с конкурсом «Казачья выпечка»; фестиваль творческих коллективов «Благодать»;

11:30 – открытие III межрегионального фестиваля авторской песни «Я живу тебя, жизнь!» 23 июня

10:30 - торжественное открытие праздника «Славься, Троица Святая!»; продолжение фестиваля творческих коллективов «Благодать»;

11:00 – конкурс казачьих традиций «Удалой казак»;

11:30 – «Аллея национальных домов», подведение итогов конкурса «Казачья выпечка»

12:00 – «Уха из петуха», спортивные состязания по перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту

13:00 – награждение участников;

14:00 – закрытие праздника общим хороводом вокруг «Березки».

А еще 23 июня состоятся XIX областные казачьи конно-спортивные игры на кубок губернатора Волгоградской области. Соревнуются команды казачьих обществ. Место проведения: хутор Яминский в Алексеевском районе. Начало в 9.30.

В программе: скачка с преодолением препятствий, рубка лозы, акробатические упражнения на движущейся лошади, показательные выступления. Внеконкурсная программа: гладкие скачки, заезды рысаков. Организаторы обещают большую культурно-массовую программу.

Афиша самых интересных мероприятий выходных – каждый четверг на vlg.aif.ru

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах