Примерное время чтения: 2 минуты
82

Волгоградским бюджетникам повысят зарплату на 6%

Депутаты Волгоградской областной Думы приняли бюджет региона в окончательном чтении. Основные его параметры на 2012 год составляют: доходы – 60,5 млрд. рублей, расходы – 68,1 млрд. рублей, дефицит – 7,6 млрд. рублей.

Несмотря на это, администрацией области принято решение об увеличении на 6% с 1 октября 2012 года оплаты труда работников государственных учреждений региона и  с 1 сентября – стипендиального фонда.

В 2012 году будет продолжена социальная поддержка льготных категорий граждан. Речь идет о бесплатном проезде и о социальных проездных билетах для проезда в общественном транспорте. На эти цели в областном бюджете заложено 299,8 млн. рублей.

615,2 млн. рублей предусмотрено на  поддержку автомобильного, водного и железнодорожного транспорта  и 6,5 млрд. рублей – на поддержку дорожного хозяйства за счет средств дорожного фонда. Их направят на строительство мостового перехода через Волгу; строительство, содержание, ремонт автомобильных дорог общего пользования, а также на расширение  сети  автомобильных  дорог в сельской местности.

Продолжится в будущем году проведение  мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. Для этого заложили 200,4 млн. Рублей, сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе обладминистрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах