Примерное время чтения: 2 минуты
83

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Италию

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин приземлился в аэропорту Милана, где его встретил председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони. Как сообщает агентство «РБК», Путин прибыл в Италию с рабочим визитом и намерен решить ряд важных вопросов.

В центре внимания предстоящих переговоров - вопросы торгово-экономического взаимодействия, в частности, масштабные совместные проекты в области энергетики и высоких технологий. Кроме того, Путин и Берлускони затронут в беседе и некоторые актуальные международные проблемы - мировой финансовый кризис, формирование новой архитектуры европейской безопасности, отношения России с ЕС и НАТО.

Особое внимание при переговорах будет уделено культурно-гуманитарному взаимодействию. Так премьер-министры двух стран обсудят ход подготовки к проведению в 2011 году Года русского языка и русской культуры в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

И, наконец, итогом встречи двух глав правительств станет подписание двух документов. Во-первых, это меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создании на территории РФ экспериментального термоядерного реактора «Игнитор». Во-вторых, это соглашение о помощи со стороны России в восстановлении двух объектов в итальянском городе Аквила, пострадавшего в результате землетрясения в апреле 2009 года. РФ планирует помочь в восстановлении дворца Ардингелли и церкви святого Григория Великого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах