Волжский городской суд в Волгоградской области приостановил деятельность гостиницы «Ахтуба».
Причина - нарушения требований пожарной безопасности. Такое объяснение буквально висит на входной двери в гостиничный комплекс. Постановление вступило в силу 8 декабря 2025 года, а 9 декабря в 21:59 приставы опечатали здание.
Работа комплекса приостановлена на 60 суток. Жители города обсуждают дальнейшую судьбу гостиницы: одни считают, что объект могут продать, другие предполагают снос знаменитого здания, которое является визитной карточкой города.
Гостиница «Ахтуба» была построена в Волжском в 1988 году по индивидуальному проекту. Комплекс расположен на центральной площади города, представляет собой 22-этажное здание, объединяет гостиницу на 420 мест, ресторан на 250 посадочных мест, бар и кафе.
Ранее сообщалось о сносе аварийного дома в поселке Саши Чекалина.
Остров, кампус, три моста. Горожане бурно обсуждают новый Генплан Волгограда
В Волгоградской области за 5 лет построят 17 новых мостовых переходов
День подвешенного кофе - открытки
В Волгограде открывается каток «Лагуна» в ЦПКиО